Ford/Mazda servis / обслуживание автомобилей марки Форд и Мазда

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Ford/Mazda servis / обслуживание автомобилей марки Форд и Мазда » Fusion и Fiesta » Заедают стеклоочистители


Заедают стеклоочистители

Сообщений 1 страница 5 из 5

1

Здравствуйте!
У меня Ford Fusion 1.6. При прирывистом режиме работы дворники стали останавливаться в поднятом положении и не опускаются вниз. Не могу найти реле. Как-будто его нет вообще, может быть это блок управления электрооборудованием салона? Кто знает где он? Как устранить неисправность?

Отредактировано d503421 (2011-11-22 22:33:18)

0

2

d503421
Приветствую!

Да, проблема похоже на поломку реле стеклоочистителя.
К сожалению, я не сталкивался с подобным именно на фьюжине или фиесте... Поэтому подсказать где именно это реле установлено не смогу.

0

3

Нашел ответ на другом форуме. -
Реле на фьюжине нет.
Я разобрал подрулевой выключатель, в нём всё оказалось нормально. Проблема не в нем.
Пришлось разбирать редуктор привода стеклооочистителя. Проблема оказалась в нем. В самом редкторе установлен червячный механизм с контактной группой. Один контакт отгорел и поплавил пластиковую шестерню.
Для восстановления работоспособности я паяльником и куском похожего пластика восстановил форму расплавленной части. Затем из како-го то старого реле подобрал подходящую пластину с контактом и заменил сгоревший контакт.
Работоспособность восстановилась.
Данная поломка возникла из-за неоднократной попытки включения дворников, примерзших к стеклу.

ВОПРОС:  Сколько будет стоить замена моторчика стеклоочистителей?

Отредактировано d503421 (2011-11-23 20:51:48)

0

4

d503421
здравствуйте!
замена моторчика 1400руб.
мотор под заказ - по поводу сроков и цен на заказные позиции звоните по тел. 7083712.

0

5

Внимание!
Пользуйтесь новым форумом на нашем сайте!
Этот форум проверяться не будет.
Ссылка на форум -
http://www.fservis.ru/kunena/index.html

0


Вы здесь » Ford/Mazda servis / обслуживание автомобилей марки Форд и Мазда » Fusion и Fiesta » Заедают стеклоочистители